您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 政府服务热线 > 政府热线简报

永顺县政府服务热线简报第五十五期

永顺县政府网 www.ysx.gov.cn 发布日期:2016-12-19 【 字体:   

 

 

第十期       总第五十五期              

 永顺县人民政府政务服务中心编     20161130

 

 

基本情况

来电(邮件)及办理情况摘要

来电(邮件)交办单位办理情况统计

 

一、基本情况

2016111日至1130日,政府服务热线共接到来电(邮件)46 件,直接协调 35件,转办11件,(其中办结11件),满意率 84.78 %

二、来电来信及办理情况摘要

政府服务热线201610271153号来访件:1027日,县城一居民来电反映,在灵溪镇城东社区后坝街源头地段,污水没有进污水管道,直接流入河道,污染环境,请求相关部门处理。转办住建局后,该局派工作人员现场核实查看,情况属实,是私人建房开发商安装的污水管道,现已破损,导致污水直排河道。已联系了社区,要求该建房开发商及时维修处理。117日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201610291160号来访件:1029日,县城一居民来电反映,从消防中队通向芳蕾幼儿园小巷子的路灯坏了,请求相关部门维修。转办住建局后,该局及时派工作人员现场查看,并及时维修,现已恢复照明。117日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201611011172号来访件:111日, 芙蓉镇小龙村一村民向某来电反映、本人是残疾人,小孩母亲已病故,两个孩子都有十几岁了还没有上户口,请求政府解决。转办公安局后,公安局派芙蓉镇派出所干警调查核实答复、情况属实,因上户口需要提供孩子的医学证明和户主的户口簿。 没有医学证明的,须提供医学亲自鉴定报告书才能上户口。114日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201611031184号来访件:113日, 县城一居民来电反映、城内公交车队在公交车上张贴了“取缔老年人和残疾人免费乘车的公告“,这是为什么?请求政府解决。转办交通局后,交通局派工作人员调查核实答复,因县财政没有按时给公交车队拨付补贴款,已造成公交队资金入不敷出,才做出如此举动。经该局工作人员给公交车队相关人员做思想工作后,并进行了相关的法律法规教育,当场撕掉张贴“取缔老年人和残疾人免费乘车的公告“。117日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201611111202号来访件:1111日,灵溪镇连洞一村民来电反映,2012年某油茶种植开发公司石某到本村搞油茶种植开发项目,与当地村民签了相关合同,灵溪镇政府和林业局是合同监管部门,合同没有监管到位,      石某至今还欠当地农民工资48260元,请求政府解决。转办灵溪镇政府后,该政府派工作人员调查核实,与当事人取得联系,同意尽快筹借资金支付所欠农民工劳务工资。1129日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201611051189号来访件:115日,县城一居民来电反映,接到交警队信息、讲(U--XXX51在猛洞河到溪州路有违章记录),可是本人在湘潭,车停在本单位院内,怎么有违章?请求相关部门核查。与交警队电话联系后答复,须本人带相关证件到政府政务服务中心交警窗口核实。及时回访来电人,表示满意。

政府服务热线201611011171号来访件:111日,县城一群众来电反映,在原灵溪镇政府宿舍一楼居民生活区内,有人在这里门面卖活鸡并宰杀,这里不是农贸市场,也不是农村集贸市场,怎么能交易活禽并宰杀?污染环境,严重影响周边居民正常生活,请求政府相关部门处理。转办到市场和质量监督管理局后,该局派工作人员调查核实并答复:1、该经营业主手续齐全,已领取了营业执照,是合法经营;2、活禽交易、定点屠宰管理区域设置不属该局职责范围。113日,回访来电人,表示不满意。

 

 永顺县人民政府“政府服务热线”来电转办

 111日-1130

单 位

转办

 

件数

办结

 

件数

其中未

按时办

结件数

未办

结件

满意

 

件数

不满

意件

申请延时正在办理件数

备 注

灵溪镇

1

1

 

 

1

 

 

 

首车镇

1

1

 

 

 

1

 

 

公安局

1

1

 

 

1

 

 

 

住建局

2

2

 

 

2

 

 

 

行政执法局

1

1

 

 

1

 

 

 

教育和体育局

2

2

 

 

 

2

 

 

交通局

1

1

 

 

1

 

 

 

农业局

1

1

 

 

 

1

 

 

市场和质量监督管理局

1

1

 

 

 

1

 

 

 

11

11

 

 

6

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

为保证接件质量,更好服务民生,凡反映水、电和有线电视等问题,请投诉人首先向相关部门服务热线反映,如果处理不及时不到位,再向政府服务热线投诉。自来水服务热线:5222416,电力服务热线:5222400,有线电视服务热线:5223430

府服务热线办公室不予接受现场投诉,群众若需书面反映问题,请将电子文本发至ysxzffwrx12345@163.com,纸质文本投递到县政务服务中心门口政府服务热线投诉信箱。开箱时间:每天上午8点,工作人员将准时阅读您的信件。

 

【作者:】 【责任编辑:政府服务热线】
分享至