您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 政府服务热线 > 政府热线简报

永顺县政府服务热线简报第四十八期

永顺县政府网 www.ysx.gov.cn 发布日期:2016-05-16 【 字体:   

第三期       总第四十八期              

 

永顺县人民政府政务服务中心编      2016430

 

基本情况

来电(邮件)及办理情况摘要

来电(邮件)交办单位办理情况统计

                                                                                           

一、基本情况

201641430,政府服务热线共接到来电(邮件)135件,直接协调124 件,转办 11 件,(其中办结 11 件),满意率 94.81 %

二、来电来信及办理情况摘要

政府服务热线201603310357号来访件:331日,县城一居民来电反映,金龙桥上的护栏有一处损坏严重,清理河道的环卫工人在工作时没有安全感,请求相关部门及时维修。转办后,行政执法局派人现场查看,情况属实, 并及时联系住建部门派人维修,现已维修完工。45日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201604060386号来访件:46日,县城一居民来电反映,县城内某路公交车拒载老年人,转办后,客运公司责成顺安公共汽车有限责任公司派人调查核实答复:并非拒载,因有时车上人多没有座位,有时车没有到站台,还有些老年人行动不便,又无监护人。公司针对此类情况,将加以整改,加强对驾驶员、乘务员的培训和思想教育工作,要求他们对乘客做到耐心、细心服务和解释工作,征得乘客的理解和支持。412日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201604210456号来访件:421日,灵溪镇果园社区一居民来电反映,在猛洞河停车场附近一路面出现了裂缝,房子也有裂缝,请求政府相关部门处理。转办后,房产局派危房鉴定工作人员现场查看:房屋基础离路面还有1.3米左右,所指的裂缝墙是其自行修建的挡水墙,与房屋不是一体,产生的裂缝不影响房屋正常使用。428日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201604220459号来访件:422日,县城城北社区一居民来电反映,在妇保站地段因老城区综合改造,施工方已把街道用工程板围了近一个月,又没有施工,影响门面用户做生意,建议、能不能没有施工时不围,施工时再围。转办后,老城区综合改造指挥部答复,原计划在大西街全面封闭施工,因开工第二天林业局门前主水管破裂,造成阻工,现正在铺设主水管,施工围栏已拆除一部分,让出空间,尽量减少对广大居民生活及门面经营户带来的不便,敬请广大居民及门面经营户谅解。427日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201604260471号来访件:426日,湘潭文化休闲广场地段一居民来电反映,湘潭文化休闲广场内有3处露天卡拉OK唱歌的,从早上8点唱到晚上10点多才收场,每唱一首歌收费2元,这是否是行政执法局同意收费的?影响周边单位正常上班办公和周边居民正常生活。转办后,行政执法局调查核实:行政执法局没有同意他们收取2元费用,是他们自行行为。行政执法局已告知广场办公室加以对广场加强管理,并与其进行法律法规宣传教育,限时管理,与广场舞时间起止时间一样,从下午5:30--晚上8:00左右结束。429日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201604270473来访件:427日,老政府地段一居民来电反映,因2013年至今欠水费18元,而现在缴水费时要缴违约金128元,请问合理吗?转办后,经自来水公司核实答复:因该用户所欠水费时间长达3年,是属极特殊情况,违约金系统电脑程序按3自动产生。发生此类情况应与管理员联系,现公司已责成管理员按相关规定将该用户多缴纳部分作为水费预付款处理。 428日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201604260474号来访件:426日,城南一居民来电反映,在老屠宰场小区内的楼顶上,有人养了几只狗子,半夜乱叫,影响周边群众正常休息。转办后,公安局派城中派出所干警调查核实,情况属实,并与狗主人见面沟通,狗主人同意购买狗嘴套,晚上套上,防止乱叫。428日,回访来电人,表示满意。

 

 

附:永顺县人民政府“政府服务热线”来电转办情况统计表

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


永顺县人民政府

“政府服务热线”来电转办情况统计表

 41430

 

单 位

转办

 

件数

办结

 

件数

其中未

按时办

结件数

未办

结件

满意

 

件数

不满

意件

申请延

时正在

办理件数

备注

行政执法局

2

2

 

 

2

 

 

 

公安局

1

1

 

 

1

 

 

 

住建局

2

2

 

 

1

1

 

 

房产局

1

1

 

 

1

 

 

 

自来水公司

1

1

 

 

1

 

 

 

客运公司

1

1

 

 

1

 

 

 

小溪镇

1

1

 

 

 

1

 

 

砂坝镇

1

1

 

 

1

 

 

 

车坪乡

1

1

 

 

1

 

 

 

合计

11

11

 

 

9

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

为保证接件质量,更好服务民生,凡反映水、电和有线电视等问题,请投诉人首先向相关部门服务热线反映,如果处理不及时不到位,再向政府服务热线投诉。自来水服务热线:5222416,电力服务热线:5222400,有线电视服务热线:5223430

府服务热线办公室不予接受现场投诉,群众若需书面反映问题,请将电子文本发至ysxzffwrx12345@163.com,纸质文本投递到县政务服务中心门口政府服务热线投诉信箱。开箱时间:每天上午8点,工作人员将准时阅读您的信件。

 

【作者:】 【责任编辑:政府服务热线】
分享至