您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 政府服务热线 > 政府热线简报

永顺县政府服务热线简报第四十九期

永顺县政府网 www.ysx.gov.cn 发布日期:2016-06-15 【 字体:   

第四期       总第四十九期              

 

永顺县人民政府政务服务中心编      2016531

 

基本情况

来电(邮件)及办理情况摘要

来电(邮件)交办单位办理情况统计

                                                                                           

一、基本情况

201651日至531日,政府服务热线共接到来电(邮件) 115件,直接协调 106 件,转办 9 件,(其中办结 9 件),满意率97.36%

二、来电来信及办理情况摘要

政府服务热线201605050499号来访件:55日,青坪镇太平村一村民黄某来电反映,本人是1976年入伍参军,1981年退伍,到一个部队服役的战友都有优抚款,为什么其本人没有优抚款?请求政府答复。转办后,县政局优抚股工作人员到他家调查核实,其反映的战友一个是乡供销社退休的,另三位是2007年以前县级核定的优抚对象,现在需省州县三级核定,对不合符优抚对象的退伍士兵,按照民政部门的要求,可核定为年满60周岁退伍士兵的补助对象。512日,回访来电人,表示满意。

 

政府服务热线201605110529来访件:511日,万坪镇寨湖村村民罗某来电反映,与本村李某的土地纠纷问题。转办后,万坪镇政府派工作人员调查核实,经多次调解现在罗某与李某已达成口头协议。53日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201605170550号来访件:517日,石堤镇羊峰狮子村一村民向某来电反映,本村整修榨油房的泥巴堵塞了排水沟,影响农田灌水插秧。转办后,石堤镇政府派工作人员现场查看,情况属实,并及时组织村民清除水沟堵塞的泥巴、石头及垃圾,现在水沟水流畅通,保证向某家的农田正常灌溉。530日,回访来电人,表示满意。

      政府服务热线201605260579号来访件:526日,县城一居民来电反映,在灵溪镇坡子街地段的金马网吧新世纪网吧经常接纳未成年人上网,请求相关部门处理。转办后,文化市场综合执法局526日中午对该两个网吧进行了突击检查,发现了有未成年人正在上网,反映情况属实,文化市场综合执法局工作人员当场制止了该网吧的违法行为,并进行了相关法律法规教育,责令其必须坚守合法经营,杜绝违法行为再次发生。通过调查取证,对金马网吧新世纪网吧业主分别处以警告和罚款。530日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201605250586号来访件:525日,在河西张家堡地段一居民来电反映,皮具汽车修配厂喷漆车间在周边住户的厨房边,污染周边环境,影响人的身体健康,请求相关部门处理。转办后,环保局派工作人员现场调查核实,情况属实,并当场责令业主对喷漆车间进行整改,环保局将加大监督检查,确保其整改到位。62日,回访来电人,表示不满意,因为还没有整改。

政府服务热线201605230566来访件:523日,松柏镇湖建村一村民姜某来电反映,在修建羊峰山大青山风力发电站路施工时,因采石爆破,导致其灌木林地、农田被碎石、泥土覆盖,无法耕种,请求政府解决。转办后,松柏镇政府派工作人员现场查看,情况属实,并与风力发电站建设指挥部领导取得联系,现场核实,决定按照相关政策补偿。 527日,回访来电人,表示满意。

政府服务热线201605270588号来访件:527日,城北烈士公园广场和湘潭文化休闲广场周边群众来电反映,广场内跳广场舞的影响声音太大,影响高三学生学习和周边群众正常休息,请求相关部门管一管,把影响声音调小一点。环保局接到通知后,及时派工作人员现场查看,并与跳舞对协商当场把音量调小。及时回访来电人,表示满意。

 

 

 

                永顺县人民政府“政府服务热线”来电转办

                            情 况 统 计 表

 51日-531

单 位

转办

 

件数

办结

 

件数

其中未

按时办

结件数

未办

结件

满意

 

件数

不满

意件

申请延

时正在

办理件

备注

万坪镇

1

1

 

 

1

 

 

 

砂坝镇

1

1

 

 

1

 

 

 

环保局

1

1

 

 

 

1

 

 

文化市场

综合执法局

1

1

 

 

1

 

 

 

松柏镇

2

2

 

 

2

 

 

 

石堤镇

1

1

 

 

1

 

 

 

两违办

1

1

 

 

 

1

 

 

民政局

1

1

 

 

1

 

 

 

合计

9

9

 

 

7

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

为保证接件质量,更好服务民生,凡反映水、电和有线电视等问题,请投诉人首先向相关部门服务热线反映,如果处理不及时不到位,再向政府服务热线投诉。自来水服务热线:5222416,电力服务热线:5222400,有线电视服务热线:5223430

府服务热线办公室不予接受现场投诉,群众若需书面反映问题,请将电子文本发至ysxzffwrx12345@163.com,纸质文本投递到县政务服务中心门口政府服务热线投诉信箱。开箱时间:每天上午8点,工作人员将准时阅读您的信件。

 

【作者:】 【责任编辑:政府服务热线】
分享至